Группа болельщиков залезла на ворота посольства Канады в Москве

Группа российских хоккейных болельщиков забралась на ворота посольства Канады в Москве. Молодые люди были доставлены в отделение милиции, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Группа российских хоккейных болельщиков забралась на ворота посольства Канады в Москве.

Как сообщил "Интерфаксу" дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД Геннадий Богачев, "молодые люди фотографировались на фоне канадского флага, также они залезли на решетку ворот канадского посольства, после чего были задержаны".

Нарушителей сопроводили в ближайшее отделение милиции, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Накануне российская сборная вышла в полуфинал проходящего в Германии чемпионата мира по хоккею, выиграв у сборной Канады со счетом 5:2. За матчем следили десятки тысяч болельщиков. В Москве поклонники команды заняли почти все места в спортбарах. Радостные крики болельщиков, праздновавших победу, были еще долго слышны в столице. И только под утро люди с российскими флагами в руках стали разъезжаться по домам.