В Красноярске суд приговорил интернет-мошенника к 7 годам и 8 месяцам колонии

Льюингтон не скрывает своих экстремистских взглядов и является последователем теории о заведомом превосходстве белой расы над остальными
В Красноярске суд приговорил к 7 годам и 8 месяцам заключения интернет-мошенника. Мужчина через сайт заключал сделки на поставку леса. После получения предоплаты он, не выполнив свои обязательства, бросал сайт и заводил новый. Так он обманул более десятка предпринимателей на сумму 17,2 млн рублей.

В Красноярске суд приговорил к 7 годам и 8 месяцам заключения мошенника, обманувшего через Интернет предпринимателей почти на 18 миллионов рублей.

Как рассказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь судебного департамента края Андрей Машкович, Наджиф Вагифов через собственный сайт заключал сделки на поставку леса и лесоматериалов в различные регионы страны. Получив от нескольких заказчиков 100-процентную предоплату, мошенник, не выполнив свои обязательства, бросал прежний сайт и заводил новый. Таким образом он обманул более десятка предпринимателей из нескольких регионов России на общую сумму 17,2 миллиона рублей.

Слушания по делу длились почти год. Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений по статье "Мошенничество" УК РФ.

Отбывать наказание Вагифов будет в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о возврате похищенных денег в полном объеме.