Дворкович: российские компании предлагают инновационные проекты

Почти полсотни инновационных проектов направили крупные российские компании в комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики при президенте России. Об этом сообщил помощник президента Аркадий Дворкович на форуме Innovus в Томске.

Почти полсотни инновационных проектов направили крупные российские компании в комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики при президенте России. Об этом сообщил помощник президента Аркадий Дворкович на форуме Innovus в Томске.

"За время, прошедшее с томского заседания комиссии, у нас на столах появилось уже почти 50 конкретных проектов крупных компаний, в каждом из которых есть спрос на инновационные разработки, на работу наших университетов, исследовательских центров, других компаний, а также зарубежных партнеров", - сказал Дворкович.

Он напомнил, что в феврале на заседании комиссии по модернизации, которое происходило в Томске, обсуждалась возможность формирования спроса на инновации со стороны крупного бизнеса.

"Это говорит о том, что заседание здесь прошло не бесполезно. Томский дух, видимо, сработал, и компании стали активно думать, что можно делать дополнительно к тому, что они уже делают в текущем режиме", - цитирует Дворковича "Интерфакс".