Киркоров оценил взлом своей странички в миллион долларов


фото ИТАР-ТАСС

Певец Филипп Киркоров заявил гражданский иск о возмещении материального вреда в 1 миллион долларов против бывшего генерального директора рекламного агентства "Глобалмедиагрупп" Нины Юровой и бывшего администратора певца Веры Японцевой.

Певец Филипп Киркоров заявил гражданский иск о возмещении материального вреда в 1 миллион долларов против бывшего генерального директора рекламного агентства "Глобалмедиагрупп" Нины Юровой и бывшего администратора певца Веры Японцевой. Они обвиняются во взломе его страницы на сайте "Одноклассники.Ru", электронной почты и вымогательстве. Об этом сообщила журналистам адвокат Киркорова Татьяна Акимцева в Пресненском суде, где проходят предварительные слушания по этому делу.

"Сумма в 1 миллион долларов в качестве возмещения материального ущерба абсолютно обоснованна, – сказала адвокат. – Эти материалы – так называемый творческий архив певца за 10 лет, компакт-диски, творческие фотографии, песни, которые были похищены Юровой и Японцевой".

Как сообщила Акимцева, сумма морального ущерба еще не определена. "Филипп Бедросович очень серьезно относится к этому процессу, – пояснила адвокат. – В настоящее время он находится в Москве и готов в ближайшем времени давать показания, несмотря на гастрольный график".

В свою очередь адвокат Юровой Марина Савьюк требует приобщить к материалам дела десятки договоров и финансовых документов, а также ноутбук, принадлежащий Юровой. Она также заявила, что ей было отказано в выдаче биллинга телефонных и СМС-соединений ее подзащитной с Киркоровым.

По данным ИТАР-ТАСС, предварительное судебное заседание проходит в закрытом режиме, представители средств массовой информации в зал не допускаются.

Бывший гендиректор рекламного агентства Нина Юрова, а также бывший администратор Киркорова Вера Японцева обвиняются по двум статьям УК РФ - "Вымогательство" и "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Следствие считает, что группа лиц, в которую входили Японцева и Юрова, взломали личную почту певца, его страницу на сайте "Одноклассники.Ru" и завладели его базой данных для дискредитации и вымогательства.

Позиция Юровой заключается в том, что вымогательством следствие называет реальный долг Киркорова за организацию его концертов.