Сергей Шнуров вспомнил о своем увлечении живописью. "Афиша" с Григорием Заславским

В галерее "Файн-арт" - выставка лидера группы "Ленинград", теперь - группы "Рубль"; Сергей Шнуров в разное время, готовясь быть реставратором, архитектором и теологом, увлекаясь живописью, стал, в конце концов, ключевой фигурой нашей современной культуры.

24 мая

ТЕАТР
В МХТ имени Чехова – "Белая гвардия" и "Рождественские грезы", соответственно,- на основной и на малой сцене. "Белая гвардия" - это историческая хроника Булгакова, играют Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Анатолий Белый, а "Рождественские грезы" - это мелодрама с элементами волшебной сказки про то, как миллионер влюбляется в старую деву. Играют Ия Савина, Наталья Тенякова, Евгений Киндинов. В Центре имени Мейерхольда – "Гоголь. Вечера, часть третья", это саунд-драма Владимира Панкова по повестям Николая Васильевича Гоголя. Много разных звуков, которые извлекают изо всего, что под руку и под ноги попадается.

КИНО
Клуб самоубийц
Испания, 2007
Режиссер: Роберто Сантьяго
Жанр: комедия
Время: 100 мин.
В главных ролях: Фернандо Техеро, Лусия Джименез, Кристина Альказар, Альберто Джо Ли и др.
Испанская комедия "Клуб самоубийц" дошла до России с некоторым опозданием, через два с лишним года после своего выхода. И идет в городе только одним экраном. Однако сама по себе она довольно интересна, уже и по сюжетной завязке. Фильм рассказывает о друзьях-товарищах, которым поднадоела жизнь, и вот они все мечтают, как бы свести с ней счеты. Однако трусоваты они, нерешительны. И тут они понимают, что похожих людей вокруг много, и решают организовать клуб самоубийц, где члены обязуются помогать друг другу умирать. Примечательно, что фильм в сюжете не тонет, и, с некоторой издевкой рассказывая о чудаках-приятелях, не забывает пошутить.

ВЫСТАВКА
В галерее "Файн-арт" - выставка лидера группы "Ленинград", теперь - группы "Рубль"; Сергей Шнуров в разное время, готовясь быть реставратором, архитектором и теологом, увлекаясь живописью, стал, в конце концов, ключевой фигурой нашей современной культуры. Летом 2005 Шнуров вспомнил о своём увлечении живописью и пишет серию картин, создав оригинальную концепцию брэндреализма. В 2007 в петербургской галерее "А-Я" состоялась его персональная выставка живописи. "Брэндреализм, - говорит Шнур, - есть замещение истинной реальности реальностью сделанной". Вот так.

КОНЦЕРТ
В Доме музыки сегодня джазовы концерт, большая программа - сам Игорь Бутман, его оркестр и несколько американских гостей с ним вместе. Хибла Герзмава, Зураб Соткилава сегодня поют в Малом зале консерватории - Вивальди, Форе, Моцарт, Массне, Чайковский. А в Доме музыки - степ, да целая программа, вся из степовых номеров, естественно, участвуют и наши, и американцы, будет много чего - обещают даже степ на песке.

Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"