Тема:

"Евровидение-2010" 13 лет назад

Россия объединится в поддержку Петра Налича

Звёзды теле- и радиоэфира собираются не на шутку поддержать молодого исполнителя, который в этом году будет представлять Россию на "Евровидении". В этом году в Норвегию поедет Пётр Налич. Тот самый, кто завоевал популярность без продюсеров и мегаспонсоров, а сам.

Звёзды теле- и радиоэфира собираются не на шутку поддержать молодого исполнителя, который в этом году будет представлять Россию на "Евровидении". В этом году в Норвегию поедет Пётр Налич. Тот самый, кто завоевал популярность без продюсеров и мегаспонсоров, а сам. Он написал песню про гитары с будуарами и спел её с друзьями, потом смастерили клип и выложили Интернет. А потом неожиданно пришла слава и известность. Теперь ленточки с фамилией "Налич" будут раздавать на улице известные радио- и телеведущие, они будут колесить на мотоциклах повсюду и рассказывать о конкурсе всем, кто ещё не в курсе. К акции, которую организовали телеканал "Россия" и "Авторадио", может присоединиться каждый. И она, кстати, уже стартовала, сообщает "Россия 24".

Юбилейный – 55-й – конкурс "Евровидение" пройдёт в Норвегии, в пригороде Осло. Полуфиналы популярного телешоу состоятся 25 и 27 мая, финал – 29 мая. В конкурсе примут участие исполнители из 39 стран. Российские музыканты из коллектива Петра Налича исполнят меланхоличную и одновременно ироничную песню Lost and Forgotten ("Потерянный и забытый").

Пётр Налич. Прогулки по Осло. Фоторепортаж