Тема:

Авиакатастрофа в Индии 13 лет назад

Премьер Индии выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе

Причиной происшедшей на юге Индии авиакатастрофы, скорее всего, стала ошибка пилота
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх выразил соболезнования родственникам и близким погибших в авиакатастрофе в штате Карнатака.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх выразил соболезнования родственникам и близким погибших в авиакатастрофе в штате Карнатака. Как сообщили в аппарате главы индийского правительства, семьи погибших получат по 200 тысяч индийских рупий (4,5 тысяч долларов США), раненым в авиакатастрофе будет выделено по 50 тысяч рупий (около 1,2 тысяч долларов США).

На борту самолета Boeing 737 авиакомпании Air India, следовавшего рейсом из Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) в Мангалор (индийский штат Карнатака), находились 169 человек. По словам главы МВД Карнатаки, авиалайнер потерпел крушение "при приземлении в аэропорту Мангалора".

"Погибли по меньшей мере 160 человек", - сказал он. Представители службы безопасности аэропорта сообщили, что 6 или 7 пассажиров остались живы, в критическом состоянии они доставлены в больницы. Противоречивая информация поступает о пилоте, управлявшем авиалайнером. По данным местных телеканалов, им мог быть гражданин России или Сербии, работавший по контракту в Air India. В российском посольстве в Индии заявили, что официальных сведений о россиянах, находившихся на борту самолета, пока нет. В ближайшее время ожидается официальное заявление авиакомпании Air India по происшедшей катастрофе, сообщает ИТАР-ТАСС.