Тема:

Авиакатастрофа в Индии 13 лет назад

Медведев выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Индии

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Республики Индия Пратибхе Патил и премьер-министру Республики Индия Манмохану Сингху в связи с авиакатастрофой в аэропорту города Мангалор.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Республики Индия Пратибхе Патил и премьер-министру Республики Индия Манмохану Сингху в связи с авиакатастрофой в аэропорту города Мангалор. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Потрясен известием о трагедии, произошедшей в аэропорту индийского города Мангалор, где утром 22 мая потерпел крушение авиалайнер компании Air India, – говорится, в частности, в телеграмме соболезнований. – Вместе с индийским народом скорбим в связи с многочисленными человеческими жертвами".

Медведев попросил "передать искренние слова соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим в авиакатастрофе".

22 мая в аэропорту индийского города Мангалор разбился лайнер компании Air India. Он летел из Дубаи. В результате крушения пассажирского Boeing погибли 158 человек, выжили всего восемь. Россиян среди погибших нет. По предварительно версии, пилот не рассчитал траекторию посадки, и лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.