Сборная России – в финале хоккейного первенства

Судя по всему, гулянья продлятся всю ночь

Сборная России по хоккею одержала победу в матче с командой Германии в полуфинале Чемпионата мира. Россияне долгое время были вынуждены отыгрываться, однако голы Евгения Малкина и Павла Дацюка позволили команде пробиться в финал. Теперь "Красной машине" предстоит решающий матч с чехами.

Российские хоккеисты выиграли матч с командой Германии за попадание в финал Чемпионата мира со счетом 2:1. Первыми счет открыли немцы – на 16-й минуте шайбу в ворота Василия Кошечкина забросил Марсель Гоц , причем до этого россияне около минуты успешно оборонялись втроем. Однако на 32-й минуте Евгений Малкин сравнял счет, а на 58-й победную шайбу забросил Павел Дацюк. Встреча проходила в Кельне на "Ланксесс Арене", прямую трансляцию вел телеканал "Россия 1".

Теперь россиянам предстоит решающий матч с командой Чехии. В первом полуфинале она оказалась сильнее шведской сборной – 3:2.