76-летний штангист попал на страницы книги Гиннесса

На Красной площади зафиксирован рекорд по поднятию тяжестей для российской Книги Гиннесса. Это событие стало одним из многочисленных мероприятий, проходящих в рамках шестого Военно-спортивного форума "Готов к труду и обороне!".

На Красной площади зафиксирован рекорд по поднятию тяжестей для российской Книги Гиннесса. Это событие стало одним из многочисленных мероприятий, проходящих в рамках шестого Военно-спортивного форума "Готов к труду и обороне!"

76-летний москвич Игорь Гольдман в положении лежа десять раз выжал штангу в 100 кг, соответствующую его собственному весу. Это соревнование претендовало на российскую Книгу Гиннесса и фиксировалось судейской коллегией в присутствии сотен зрителей.

Как отметил представитель Книги Гиннесса России и СНГ Олег Горюнов, "подобное достижение в данной категории произошло впервые". "Никогда еще спортсмен в таком возрасте не выжимал столько раз собственный вес,- сказал он. - Мы должны публично заявить, что зарегистрировали официальный рекорд России и выдаем по этому случаю соответствующий сертификат", сообщает ИТАР-ТАСС.