Красная площадь превратилась в спортплощадку

На Красной площади появились площадки паркура, велотриала и различных единоборств. В Москве проходит шестой военно-спортивный форум "Готов к труду и обороне". Специальными гостями станут Николай Валуев и Наталья Рагожина.

На Красной площади появились площадки паркура, велотриала и различных единоборств. В Москве проходит шестой военно-спортивный форум "Готов к труду и обороне". Профессиональные инструкторы и знаменитые спортсмены проводят мастер-классы, гости мероприятия смогут получить здесь консультации, а также записаться в спортивные секции и узнать условия поступления в вузы Министерство обороны, МВД, МЧС и ФСБ. На красной площади пройдут титульные бои по профессиональному боксу за звание чемпиона мира и Евразии. Специальными гостями боев станут Николай Валуев и Наталья Рагожина.

Как заявил в ходе форума председатель ДОСААФ РФ Сергей Маев, с будущего года во всех субъектах РФ будут созданы военно-патриотические центры по допризывной подготовке молодежи. Как отметил Маев, в результате реорганизации оборонного общества России в городах страны спортивно-технические клубы, школы и учреждения ДОСААФ укрупняются в центры по военно- патриотическому воспитанию допризывной молодежи. "Мы включаем в свой состав полигоны, на которых будут развиваться военно- прикладные, авиационные и другие виды спорта ДОСААФ", – отметил он. По его словам, "пока такой центр создан в Северо-Восточном административном округе столицы". "В этом году мы приступили к созданию военно-патриотического центра в Архангельске, Москве, Московской области, а также в Калужской и Тверской областях и Республике Мордовия, – сказал он. – Это будет пилотный вариант, который мы обкатаем с целью приобретения опыта. Со следующего года реализация этой программы будет во всех субъектах страны".

ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России) занимается развитием более двадцати видов спорта. В ДОСААФ надеются, что в будущем сдача нормативов так называемого ГТО станет массовой.