Тема:

Убийство Полины Мальковой 13 лет назад

Убийца Полины Мальковой приговорен к пожизненному заключению

От своих признательных показаний Наумов в ходе судебного заседания отказался. И сегодня после того, как услышал приговор, заявил, что будет продолжать доказывать свою невиновность.
От своих признательных показаний Наумов в ходе судебного заседания отказался. И сегодня после того, как услышал приговор, заявил, что будет продолжать доказывать свою невиновность.
Красноярский краевой суд приговорил Владимира Наумова, обвиняемого в убийстве пятилетней Полины Мальковой в 2007 году, к пожизненному заключению. Дело рассматривалось с участием жюри присяжных.

Красноярский краевой суд приговорил Владимира Наумова, обвиняемого в убийстве пятилетней Полины Мальковой в 2007 году, к пожизненному заключению, сообщает телеканал "Россия 24".

Дело рассматривалось с участием жюри присяжных. Свой единогласный вердикт "виновен и не заслуживает снисхождения" они вынесли еще 12 мая. В свою очередь гособвинение запросило для Наумова пожизненного лишения свободы.

Отбывать наказание Владимир Наумов будет в колонии особого режима. Кроме того суд обязал его выплатить отцу погибшей девочки 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба и компенсировать расходы на адвокатов в размере 25 тысяч рублей.

Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года. Через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе города. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера". Через год был задержан подозреваемый в убийстве. В милиции сообщили, что практически сразу он признался в совершении преступления. Но позже Владимир Наумов начал отрицать свою вину.

По данным регионального управления СКП, обвиняемый Наумов ранее был осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней. Отсидев чуть более 12 лет, он был освобожден досрочно.