Цена на нефть превысила $70

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA
фото EPA

Стоимость нефти WTI растет с утра в понедельник, превысив $70 за баррель, вслед за подъемом фондовых рынков Азии. Все больше инвесторов рассчитывают на восстановление спроса на энергоносители по мере укрепления мировой экономики.

Стоимость нефти WTI растет с утра в понедельник, превысив $70 за баррель, вслед за подъемом фондовых рынков Азии. Все больше инвесторов рассчитывают на восстановление спроса на энергоносители по мере укрепления мировой экономики, сообщает агентство Bloomberg.

Большинство азиатских индексов растут на ожиданиях, что власти Китая - второго по величине потребителя нефти в мире - отложат принятие дальнейших мер по охлаждению экономического роста в стране из-за долгового кризиса в еврозоне.

Парламент Германии в пятницу одобрил выделение правительством страны средств в рамках плана поддержки еврозоны объемом 750 млрд евро.

Котировка июльских фьючерсных контрактов на нефть WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 8:30 МСК 24 мая составляла $70,70 за баррель, на $0,66 (0,9%) выше уровня на закрытие торгов в пятницу, сообщает "Интерфакс".