Тема:

"Евровидение-2010" 13 лет назад

Пользователи Facebook смогут комментировать трансляции "Евровидения" в режиме онлайн

ВГТРК первой в России предоставляет возможность пользователям Facebook (запрещена в РФ) комментировать на сайте Вести.Ru прямую интернет-трансляцию полуфинала "Евровидения". На Вестях.Ru будет размещен плагин Live streaming, через который пользователи Facebook смогут комментировать прямую трансляцию.

ВГТРК первой в России предоставляет возможность пользователям Facebook (запрещена в РФ) комментировать на сайте Вести.Ru прямую интернет-трансляцию первого отборочного полуфинала конкурса "Евровидение 2010". 25 мая за выход в финал конкурса поборется "Музыкальный коллектив Петра Налича".

На сайте Вести.Ru будет размещен плагин Live streaming, через который зарегистрированные пользователи Facebook смогут комментировать прямую трансляцию в режиме онлайн. Данная технология будет использована во всех интернет-трансляциях "Евровидения" на нашем сайте:

25 мая в 23:00 - 1-й отборочный полуфинал

27 мая в 23:00 - 2-й отборочный полуфинал

29 мая в 23:00 – финал

Время начала трансляций – московское. 

Крупнейшим партнером Facebook по запуску Live Streaming была CNN, которая организовала прямую трансляцию инаугурации президента США Барака Обамы с комментариями от пользователей Facebook. Затем CNN и ABC интегрировали комментарии от Facebook в прямую трансляцию похорон Майкла Джексона и в последнюю церемонию вручения "Оскара".

Крупнейшими событиями 2010 года с использованием Live streaming в прямых трансляциях станут "Евровидение" и чемпионат мира по футболу, который будет транслироваться в Интернете с комментариями от Facebook в целом ряде стран.