Американских приемных родителей-убийц могут казнить

Приемным родителям уже предъявили обвинение в убийстве
Власти США намерены добиваться смертной казни для приемных родителей Вани Скоробогатова, усыновленного в России и скончавшегося прошлым летом в Америке от побоев и голода. Об этом было объявлено на заседании окружного суда в Пенсильвании, в котором слушается дело о смерти семилетнего мальчика.

Власти США намерены добиваться смертной казни для Майкла и Наннет Крейверов – приемных родителей Вани Скоробогатова, усыновленного в 2003 году в России и скончавшегося прошлым летом в Америке от побоев и голода. Об этом было объявлено на заседании окружного суда в штате Пенсильвания, в котором слушается дело о смерти семилетнего мальчика, именовавшегося в Америке Натаниэлом Крейвером. Об этом ИТАР-ТАСС рассказала местная жительница Филлис Джонсон, лично присутствовавшая на заседании.

Дальнейшее рассмотрение дела судья Джон Кеннеди отложил до середины июня. Дело в том, что в процессах, чреватых для подсудимых высшей мерой наказания, требуется участие специально лицензированных адвокатов. В окружных судах их мало, а денег для приглашения какой-нибудь заезжей знаменитости у Крейверов, по их словам, нет. Так что теперь им будут подыскивать подходящего адвоката от казны.

Джонсон считает, что угроза смертной казни делает более вероятным признание подсудимыми своей вины в обмен на сохранение жизни. Разумеется, в подобном случае ее большую часть, если не всю, им придется провести за решеткой.

Джонсон воспитывает двух российских детей-близнецов с тех пор, как их родной брат – Витя Тулимов – погиб в США в 2000 году от рук приемных родителей. Тогда она тоже участвовала в суде над убийцами и таким образом знает проблему не понаслышке.

Майкл и Наннет Крейверы усыновили Ваню Скоробогатова вместе с его сестрой в 2003 году. В августе прошлого года мальчик, которому американские приемные родители дали имя Натаниэл, умер в одной из пенсильванских больниц. Следствием установлено, что причиной смерти были многочисленные побои и голод. Супруги Крейверы, обвиняемые в жестоком обращении с ребенком, преступном сговоре и убийстве, арестованы и находятся в тюрьме в ожидании суда.