Туск: данные самописцев президентского лайнера будут опубликованы

Туск: данные самописцев президентского лайнера будут опубликованы
Данные черных ящиков с разбившегося под Смоленском президентского авиалайнера будут опубликованы в Польше, когда Россия передаст их польской стороне. Об этом заявил премьер-министр республики Дональд Туск.

Данные черных ящиков с разбившегося под Смоленском президентского авиалайнера будут опубликованы в Польше, когда Россия передаст их польской стороне. Об этом заявил премьер-министр республики Дональд Туск. По его словам, "не позднее понедельника министр внутренних дел Ежи Миллер вылетит в Москву, где получит от российских коллег все исходные материалы".

"На мой взгляд, мы должны открыть доступ к тому, что удалось расшифровать. Важно, чтобы все это произошло как можно быстрее, и чтобы не возникало никаких лишних сомнений", - отметил премьер. Он подчеркнул, что любая информация, раскрытие которой не может навредить следствию, должна быть доступна польской общественности.

Президентский авиалайнер Ту-154 с членами официальной польской делегации разбился 10 апреля под Смоленском. В катастрофе погибли все 96 человек, находившиеся на борту, в том числе и президент Польши Лех Качиньский, напоминает ИТАР-ТАСС.