В центре Нальчика прогремел мощный взрыв

В столице Кабардино-Балкарии в 22 часа по московскому времени в микрорайоне Горный, недалеко от центра города, прогремел мощный взрыв. Об этом сообщили очевидцы. Официальной информации о причинах взрыва, который был слышен в других районах Нальчика, пока нет.

В столице Кабардино-Балкарии в 22 часа по московскому времени в микрорайоне Горный, недалеко от центра города, прогремел мощный взрыв. Об этом сообщили очевидцы.

Как передает ИТАР-ТАСС, официальной информации о причинах взрыва, который был слышен в других районах Нальчика, пока нет.

В понедельник утром в Нальчике сработало безоболочное взрывное устройство. Как сообщили в СКП РФ по Кабардино-Балкарии, устройство было закреплено на заборе неподалеку от автобусной остановки и приводилось в действие дистанционным управлением. В результате взрыва получил ранения сотрудник полка ППС республиканского МВД. Ему оказана медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также незаконном изготовлении оружия и взрывных устройств.