Тема:

"Евровидение-2010" 13 лет назад

В Осло стартовал первый полуфинал "Евровидения-2010"

В столице Норвегии Осло стартовал главный этап конкурса "Евровидение-2010". В 23:.00 телеканал "Россия 1" и сайт Вести.RU начали прямую трансляцию первого полуфинала, в котором Россия болеет за Музыкальный коллектив Петра Налича. Наши участники выступают под вторым номером.

В столице Норвегии Осло стартовал главный этап конкурса "Евровидение-2010". В 23:00 телеканал "Россия 1"  и сайт Вести.RU начали прямую трансляцию  первого полуфинала, в котором Россия болеет за Музыкальный коллектив Петра Налича. Наши участники выступают под вторым номером.

Официально международный конкурс "Евровидение-2010" стартовал в Норвегии 24 мая.

Церемония открытия "Евровидения-2010". Фоторепортаж

21 мая стартовала акция в поддержку России на конкурсе "Евровидение". Организаторы - телеканал "Россия" и "Авторадио". В Москве звёзды эфира будут ездить по городу на мотоциклах - раздавать автолюбителям специальные ленточки "За Россию! За Налича!" и вести прямые включения с улиц. Услышать о приближении звёздных волонтеров и присоединиться к акции сможет каждый. Специально для этого записаны аудиоролики с отрывками песен Налича.

Юбилейный - 55-й - конкурс "Евровидение" проходит в Норвегии, в пригороде Осло. Полуфиналы популярного телешоу - 25 и 27 мая, финал - 29 мая. В конкурсе принимают участие исполнители из 39 стран. Российские музыканты из коллектива Петра Налича исполняют меланхоличную и одновременно ироничную песню Lost and Forgotten ("Потерянный и забытый"). Болеем за Петра Налича!

Пётр Налич. Прогулки по Осло. Фоторепортаж.