Израильская авиация опять бомбит сектор Газа

В ночь на понедельник самолеты ВВС Израиля подвергли бомбардировкам приграничную зону между Египтом и сектором Газа
В ночь на понедельник самолеты ВВС Израиля подвергли бомбардировкам приграничную зону между Египтом и сектором Газа
Шестнадцать палестинцев получили ранения в результате ударов израильской авиации по сектору Газа. По поступившим сведениям, минувшей ночью бомбардировке был подвергнут тренировочный лагерь "Бригад Иззэддина аль-Кассама".

Шестнадцать палестинцев получили ранения в результате ударов израильской авиации по сектору Газа. По поступившим сведениям, минувшей ночью бомбардировке был подвергнут тренировочный лагерь "Бригад Иззэддина аль-Кассама", военного крыла движения ХАМАС, в городе Бейт-Ханун на севере прибрежного анклава.

Взрывной волной серьезный ущерб нанесен расположенной поблизости мечети и нескольким жилым домам. Двое раненых доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Кроме того, атаке с воздуха подвергся нефункционирующий аэропорт Газы вблизи города Рафах на юге сектора, а также подземные туннели на границе с Египтом, сообщает ИТАР-ТАСС.

После воздушного рейда в анклав вошли израильские подразделения. После непродолжительной перестрелки с активистами радикальных группировок они покинули Газу. Удары ВВС Израиля были нанесены спустя несколько часов после того, как палестинские радикалы подвергли территорию еврейского государства минометным и ракетным обстрелам.