При теракте в Ставрополе пострадали две жительницы Кубани

Среди пострадавших в теракте в Ставрополе есть жители Кубани. Женщины 85-го и 80-го годов рождения. Одна из Успенского района, другая проживает в станице Кавказской. Их жизни сейчас ничто не угрожает, - сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Среди пострадавших в теракте в Ставрополе есть жители Кубани. Женщины 85-го и 80-го годов рождения. Одна из Успенского района, другая проживает в станице Кавказской. Их жизни сейчас ничто не угрожает. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю.

Напомним, взрыв в Ставрополе прогремел накануне вечером, за 15 минут до начала выступления ансамбля "Вайнах - легенда Кавказа" из Чеченской Республики. Установлено, что мощность взрывного устройства составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами. Число погибших сегодня увеличилось. Утром в краевой больнице скончался седьмой погибший. Это женщина 39 лет. По словам врачей, спасти ее было невозможно - слишком тяжелые травмы.
 
 На данный момент, как рассказала корреспондент ГТРК "Ставрополье" Анна Ливадняя по телефону, 30 человек находятся в больницах города. Три человека в крайне тяжелом состоянии, 9 - в тяжелом, 12 - в средней степени тяжести. Не все пострадавшие - жители края. Есть представители Чеченской республики, Ингушетии, Краснодара и Москвы. Один из пострадавших, находящийся в тяжелом состоянии, предположительно из Турции или Азербайджана. Пока выяснить не удается.