Леонид Рошаль и Геннадий Онищенко примут участие в съезде врачей в Калининграде

В Калилинграде пройдет международный съезд врачей. Участие в нем примут председатель комиссии общественной палаты России по здравоохранению Леонид Рошаль, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, а так же руководители профильных структур Госдумы и Совета Федерации.

Светила российской медицины соберутся 29 мая в Калининграде. Во дворце спорта "Янтарный" пройдет международный съезд врачей.

Участие в нем примут председатель комиссии общественной палаты России по здравоохранению Леонид Рошаль, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, а так же руководители профильных структур Госдумы и Совета Федерации. Приглашены на форум и представители врачебных ассоциаций Польши, Литвы и Белоруссии, а также медики со всех регионов Северо-Запада России.

Они обсудят стратегию развития здравоохранения Калининградской области и качества медицинской помощи. На проведение этого съезда региональное правительство выделило больше 2 миллионов рублей из фонда непредвиденных расходов. Ожидается, что медики представят Георгию Боосу и кандидатуры на пост министра здравоохранения Калининградской области.