Тема:

"Евровидение-2010" 13 лет назад

Александр Рыбак: побольше бы таких, как Налич

В Осло корреспондент ВГТРК взяла эксклюзивное интервью у Александра Рыбака.

В Осло корреспондент ВГТРК взяла эксклюзивное интервью у Александра Рыбака.

Саша, ты сейчас везде говоришь, что болеешь за Германию. А белорусы нам сказали, что перед вторым полуфиналом ты им звонил, и говорил, что ты за них, а твои родители отправляли ребятам СМС. Ты в итоге за кого?

Со своего норвежского телефона я отправлю СМС-ку за Белоруссию, с русского телефона – за Норвегию, а так вообще я болею за Германию.

Почему? Девушка нравится или песня?

Оба фактора!

Ты слышал об истории с плагиатом? Говорят, что эстонцы обвиняют Петра Налича, что он поет песню, похожую на саундтрек сериала "Элен и ребята".

Люди постоянно что-то говорят. Насколько я знаю, Петр сам написал эту песню. Рахманинова тоже обвиняли в плагиате. Знаете, как говорят, ругают только хороших композиторов. Про меня тоже постоянно что-то сочиняют, но я не обращаю на это внимание. Пусть говорят. Русская песня хорошая, но мне все-таки нравится именно певец. Мы познакомились с Петей в Москве на российском отборе "Евровидения", а здесь не удалось пока с ним пообщаться, наверное, после финала поговорим.

Многие жалуются, что Петр Налич слишком закрытый для медийной персоны.

Ой, мне это очень нравится в нем. Здесь хватает открытых людей.

Ты сам закрытый или открытый человек? Ты всегда отшучиваешься на вопросы журналистов, никогда не понятно, правда это или нет.

Мне не очень нравится быть такой мистичной звездой, мне как раз больше нравится делиться с другими людьми. Это дает разрядку эмоциональную, а то, вот получается как у меня, не разрядки, теперь рука перебинтована.

Кстати, что у тебя с рукой?

Я разозлился и ударил ей в стенку. До "Евровидения" никогда себе такого не позволял. Хотя тогда я не мог себе позволить и черный гипс найти, а теперь вижу, что я чуть-чуть хотя бы звезда.

А ты дрался когда-нибудь?

Да, в школе дрался.

Что не мог поделить с одноклассниками?

Мы дрались, если они меня не слушались. Зато за последние пятнадцать лет я совсем угомонился, и стараюсь никого не обижать.

Родители не обижаются, что ты мало бываешь дома?

Я сейчас, наоборот, очень много времени провожу дома. Всегда стараюсь уделять время семье, без них я бы не справился.