Тема:

Теракт в Нью-Йорке 2 года назад

США готовы провести военную операцию в Пакистане

Соединенные Штаты готовы провести в Пакистане крупную военную операцию, если пакистанским исламистским группировкам удастся осуществить теракт на американской территории. Военные считают, что американские беспилотники, которые они сейчас используют, против талибов бесполезны.

Соединенные Штаты готовы провести в Пакистане крупную военную операцию, если пакистанским исламистским группировкам удастся осуществить теракт на американской территории.

По данным газеты Washington Post, о необходимости такой операции в Пентагоне всерьез задумались после того, как пакистанский боевик едва не взорвал заминированный джип на Таймс-сквер.

Военные считают, что американские беспилотники, которые они сейчас используют, против талибов бесполезны, и нужно переходить к более решительным действиям - то есть атаковать боевиков с помощью истребителей и бомбардировщиков и посылать в пакистанские горы "морских котиков" и морскую пехоту. При этом генералы оговариваются - операцию начнут только, если произойдёт действительно очень крупный теракт, передает "Россия 24".