Совбез ООН проведет экстренное заседание по Газе

Совбез ООН осудил атаку гуманитарного конвоя Израилем. Экстренное заседание длилось более 12 часов. Оно было созвано по инициативе Анкары. Стороны призвали Тель-Авив немедленно освободить удерживаемых правозащитников.
Совет Безопасности ООН соберется в понедельник на экстренное заседание в связи с инцидентом, происшедшим у берегов Газы. Заседание намечено на 13 часов по местному времени (21 час по московскому времени).

Совет Безопасности ООН соберется в понедельник на экстренное заседание в связи с инцидентом, происшедшим у берегов Газы.

Как сообщили в пресс-службе ООН, заседание намечено на 13 часов по местному времени (21 час по московскому времени), передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, Лига арабских государств (ЛАГ) созовет во вторник в Египте чрезвычайное заседание в связи с трагическими событиями с турецким паромом, атакованным Израилем. На встрече арабы сформулируют общую позицию по поводу действий Израиля.

Движение ХАМАС призвало мировое сообщество ввести жесткие санкции против Израиля за атаку на гуманитарный караван.

В понедельник израильские морские пограничники взяли штурмом шесть судов "флотилии мира", направлявшейся к берегам сектора Газа с грузом гуманитарной помощи. Некоторые суда были под флагом Турции.