В Воронеже скончался раненый при нападении инкассатор

В Воронеже скончался второй из инкассаторов, на которых в понедельник было совершено вооруженное нападение.

В Воронеже скончался второй из инкассаторов, на которых в понедельник было совершено вооруженное нападение. Об этом печальном событии сообщили в правоохранительных органах города.

Как сообщалось ранее, нападение на инкассаторов произошло около 09:30 по московскому времени у здания Дома быта, где расположено отделение банка "ВТБ-24", после того, как они привезли около полутора миллионов рублей. В тот момент, когда инкассаторы вышли из машины, по ним был открыт огонь из автоматического оружия. Один из них , 21-летний Максим Литвинов, был убит на месте, второй инкассатор, 33-летний Андрей Новиков, получил ранения и был доставлен в больницу.

Преступник забрал сумку с деньгами и скрылся на автомобиле "Жигули" темного цвета, повредив при этом несколько автомобилей. В Воронежской области введен план "Вулкан". Спустя несколько часов после нападения была найдена машина, на которой скрылся преступник. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Разбойное нападение" УК РФ. Следствие продолжается, напоминает ИТАР-ТАСС.