В США в День поминовения произошла массовая драка

В отмечаемый в понедельник в США День поминовения в одном из курортных городов штата Калифорния были введены усиленные меры безопасности. Причиной этого стала массовая драка с участием около 70 человек, для пресечения которой потребовалось вмешательство нарядов полиции.

В отмечаемый в понедельник в США День поминовения в Венис-Бич - одном из красивейших курортных городов Тихоокеанском побережья штата Калифорния - были введены усиленные меры безопасности. Причиной этого стала массовая драка с участием около 70 человек, для пресечения которой потребовалось вмешательство нарядов полиции на патрульных машинах, мотоциклах и вертолетах. Как сообщило Управление правоохранительных органов Лос-Анджелеса, ведется расследование с целью установить подробности случившегося.

Побоище началось минувшей ночью на дощатом променаде пляжа Венис-Бич. По данным свидетелей, в жестоком рукопашном бою без очевидного на то повода сошлись десятки молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет.

В США во время Дня поминовения места скопления людей патрулируются усиленными нарядами блюстителей порядка, благодаря чему на место происшествия оперативно подоспела полиция. Им удалось разнять участников драки, продолжавшейся ровно час. Были задержаны около 20 человек, под стражу заключен один из зачинщиков драки, оказавший сопротивление полиции. Полицейские отрабатывают версию, согласно которой речь идет о столкновении двух или более уличных бандитских группировок, сообщает ИТАР-ТАСС.