Альберт Гор расстается с супругой после 40 лет брака

Нобелевскую премию мира разделили между собой эксперты-экологи и бывший вице-президент США Альберт Гор
Нобелевскую премию мира разделили между собой эксперты-экологи и бывший вице-президент США Альберт Гор
Бывший вице-президент США, обладатель Нобелевской премии мира 62-летний Альберт Гор разводится со своей женой Типпер Гор после 40 лет супружеской жизни. В электронном письме своим друзьям они сообщили, что это – обоюдное решение, к которому они пришли пошли долгих и серьёзных раздумий.

Бывший вице-президент США, обладатель Нобелевской премии мира 62-летний Альберт Гор разводится со своей женой Типпер Гор после 40 лет супружеской жизни.

В электронном письме своим друзьям они сообщили, что это – обоюдное решение, к которому они пришли пошли долгих и серьёзных раздумий, передает телеканал "Россия 24".

Альберт Гор был вице-президентом в администрации Билла Клинтона. В 2000-м году он участвовал в президентских выборах, но проиграл их Джорджу Бушу. С тех пор Альберт Гор активно занимается проблемами изменения климата. В 2007-м году его заслуги были отмечены Нобелевской премией мира. А как режиссер фильма о глобальном потеплении "Неудобная правда" Гор получил "Оскар". Его супруга Типпер – известная активистка движения, которое занимается защитой прав людей с психическими отклонениями. У Альберта и Типпер Гор четверо детей.