На Кипре умер ребенок, оставленный отцом в машине

На Кипре 41-летний врач забыл своего пятилетнего сына в автомобиле на парковке перед больницей. Отец вспомнил о запертом в машине ребенке только вечером. Врачи попытались спасти мальчика, но безрезультатно. Причиной смерти стал тепловой удар.

В кипрском городе Ларнака пятилетний ребенок умер в закрытой машине, которую его отец оставил на парковке больницы.

Трагедия произошла во вторник. Утром 41-летний врач вез сына в детский сад, когда его срочно вызвали на операцию. Он приехал в больницу и оставил машину на парковке. Вечером мама мальчика пришла забирать его из детского сада и, не найдя ребенка, позвонила мужу. И только тогда он вспомнил, что оставил малыша в машине.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, врачи попытались спасти ребенка, но безрезультатно. Предварительная причина смерти - тепловой удар. Температура воздуха в эти дни на острове превышает 30 градусов по Цельсию.

Летом 2008 года похожий случай произошел в США. Супружеская чета Харрисонов усыновила мальчика из Псковской области. Там от Димы Яковлева отказалась мать. Приемные родители назвали сына Чейзом. 8 июля Майлс Харрисон должен был по пути на работу оставить малыша в детском саду, но почему-то этого не сделал. Он припарковал свой внедорожник с затемненными стеклами у здания офиса с Чейзом на заднем сиденье и ушел по делам. Примерно в 17:00 кто-то из сотрудников фирмы сказал секретарю в офисе, что заметил оставленного в машине ребенка. Харрисон побежал к "Юкону", но было уже поздно. В тот день было жарко - за 30 градусов по Цельсию. Внутри же машины, как считают эксперты, воздух мог накалиться до 55 градусов. В декабре того же года суд оправдал Майлса Харрисона, обвинявшегося в непредумышленном убийстве приемного сына.