Выборы в Грузии: правящая партия побеждает

России считают провокационными предстоящие маневры в стране, режим которой совершил менее года назад нападение на Южную Осетию и защищавших ее российских миротворцев
Правящая партия Грузии "Единое национальное движение" после предварительного подсчета голосов лидирует на выборах в органы местного самоуправления. ЕНД набирает 65,42% голосов избирателей.

Правящая партия Грузии "Единое национальное движение" после предварительного подсчета голосов лидирует на выборах в органы местного самоуправления. Как сообщил сегодня ЦИК Грузии, ЕНД набирает 65,42% голосов избирателей. Оппозиционные партии и политические объединения следуют с большим отставанием. "Христианско-демократическое движение" пока получает 11,9%, "Альянс за Грузию - 9,22%. На четвертом месте - "Национальный совет" с 6,95%, и на пятом - партия "Промышленность спасет Грузию" (4,32%).

Для получения мест в органах самоуправления (Сакребуло) городов и районов партии должны преодолеть 5-процентный барьер. Предварительный подсчет голосов по выборам в Сакребуло городов и районов страны завершится сегодня. На настоящий момент обработаны данные с 99,8% избирательных участков.