В районе Елизово горит 500 га леса, жители дачных поселков эвакуированы

На Камчатке бушует сильный пожар, огонь охватил площадь в 500 гектаров в районе города Елизово вблизи дачных поселков. Сгорели шесть построек – несколько домиков и хозяйственные постройки. Людей из опасной зоны эвакуировали. К счастью, пострадавших нет.

На Камчатке бушует сильный пожар, огонь охватил площадь в 500 гектаров в районе города Елизово вблизи дачных поселков. Сгорели шесть построек – несколько домиков и хозяйственные постройки. Людей из опасной зоны эвакуировали. К счастью, пострадавших нет, сообщает телеканал "Россия 24".

В зоне вероятного распространения огня находятся 5 дачных поселков. В борьбе с огнем задействованы более 100 сотрудников МЧС и 24 единицы техники, они пытаются не допустить дальнейшего распространения пламени.

На Камчатке из-за сухой и теплой погоды объявлен самый высокий – пятый – класс пожарной опасности. По данным метеорологов, июнь на Камчатке в этом году будет необычно теплым и сухим. Температура воздуха на 1 -3 градуса превысит средние многолетние значения.