MasterCard Europe представил дебетовую карту с дисплеем

В 2008 году восемь выходцев из бывшего СССР взломали сеть Королевского банка Шотландии и украли 10 миллионов долларов
MasterCard Europe представил дебетовую карту нового поколения с дисплеем. На дисплее владелец карты может просмотреть информацию об остатке на счету, потраченном лимите и тд.

MasterCard Europe представил дебетовую карту нового поколения с дисплеем. Об этом говорится в сообщении компании. "Карта с дисплеем" является первой интерактивной платежной картой, которая должна повысить контроль и безопасность платежей, совершенных через Интернет. С помощью нее можно осуществлять любые платежные операции, но на самой карте установлен небольшой дисплей с функцией "тач-скрин".

На дисплее владелец карты может просмотреть информацию об остатке на счету, потраченном лимите и тд. Для обеспечения защиты MasterCard привлек к работе специалистов из швейцарской компании NagraID Security.

Первый банком, который будет выпускать "карту с дисплеем" в рамках программы Maestro eCommerce, стал турецкий TEB, дочерний банк французского BNP Paribas. Выпуск карты начнется в июле по всей Турции. Со временем функции карты будут расширяться.

Кроме того, британская финансовая компания Newcastle Building Society также подтвердила намерения, запустить пилотный проект по выпуску "карт с дисплеем" в течение 2010 года, сообщает ИТАР-ТАСС.