Фадеев: господдержку получат некоммерческие организации, занимающиеся Северным Кавказом

В России сегодня стартовал конкурс господдержки некоммерческих организаций. Об этом было объявлено на пресс-конференции в общественной палате. Как сообщил директор Института общественного проектирования Валерий Фадеев, приоритетное направление – Северный Кавказ.

В России сегодня стартовал конкурс господдержки некоммерческих организаций. Об этом было объявлено на пресс-конференции в общественной палате. Как сообщил директор Института общественного проектирования Валерий Фадеев, согласно распоряжению президента в 2010 году на эти цели был выделен один миллиард рублей. Приоритетное направление – Северный Кавказ.

"Приоритет будет, видимо, для нескольких организаций, – заявил Фадеев. – Это Северный Кавказ, это тема восстановления институтов гражданского общества, государственного управления и социального развития на Северном Кавказе. И заявки на этот предмет будут приоритетными для нас. Естественно, мы будем требовать качества. Но в первую очередь мы будем стимулировать и работать с теми организациями, кто будет присылать заявку на эту тему".

По словам Фадеева, вторая важная тема – работа с молодежью. Но опять-таки, особенно, с молодежью, которая проживает на Северном Кавказе.