Путин и глава МОК заложат первый камень Олимпийского университета

Председатель правительства РФ Владимир Путин совершит в понедельник рабочую поездку в Сочи, где встретится с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге.

Председатель правительства РФ Владимир Путин совершит в понедельник рабочую поездку в Сочи, где встретится с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге, принимающим участие в конференции МОК, посвященной подведению итогов Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере.

Как сообщили в пресс-службе правительства, в ходе встречи планируется обсудить текущие вопросы подготовки к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Затем Путин совместно с Рогге заложит первый камень Российского Международного Олимпийского университета и примет участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы с посланием будущим студентам университета. В церемонии примут участие вице-премьер, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, вице-премьер Дмитрий Козак, президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко и президент ЗАО холдинговая компания "Интеррос" Владимир Потанин.