Тема:

Борьба с педофилами 1 месяц назад

Педофилу по кличке Блондин дали 15 лет

В Красногвардейском суде Санкт-Петербурга оглашен приговор по "делу Блондина". Маньяк нападал на мальчиков в вечернее время в пустынных местах вблизи железнодорожного полотна. За изнасилования 12 человек Владимиру Степанову дали 15 лет колонии строгого режима.

В Красногвардейском суде Санкт-Петербурга оглашен приговор по "делу Блондина". За изнасилования 12 мальчиков Владимиру Степанову дали 15 лет колонии строгого режима. Кроме того, его обязали возместить материальный ущерб одному из потерпевших в размере 150 тысяч рублей.

Жертвами 26-летнего насильника становились мальчики, не достигшие 14-летнего возраста, которые не могли оказывать активного сопротивления обвиняемому, напоминает Фонтанка.Ру. Нападения Степанов совершал по заранее разработанному плану. Он нападал в вечернее время в пустынных местах вблизи железнодорожного полотна, выслеживая мальчиков, прогуливающихся компаниями по 2-3 человека. Имели место и случаи совершения преступления в отношении мальчиков, прогуливающихся по одному. После совершения сексуальных действий Степанов, угрожая потерпевшим ножом, отбирал у них мобильные телефоны и деньги.

Степанов требовал от своих жертв никому не сообщать о происшедшем, угрожая в противном случае их убить.

Степанов признал свою вину. Сторона обвинения просила для него 18 лет колонии строго режима. Суд ограничился пятнадцатью годами.