В США скончался американский кинопродюсер Стивен Рейтер

В США в возрасте 74 лет скончался известный киноактер Деннис Хоппер
В Санта-Монике скончался американский кинопродюсер Стивен Рейтер, известный по классике кинематографа - картинам "Красотка" и "Грязные танцы". Ему было 58 лет. Причиной безвременной смерти стали последствия рака, сообщила в понедельник семья покойного.

В Санта-Монике (штат Калифорния) скончался американский кинопродюсер Стивен Рейтер, известный по классике кинематографа - картинам "Красотка" и "Грязные танцы". Ему было 58 лет. Причиной безвременной смерти стали последствия рака, сообщила в понедельник семья покойного.

Стивен Рейтер начинал сортировщиком почты в агентстве по найму Уильяма Морриса в 1970-х и дошел до поста исполнительного директора киностудии "Галактик филмс". В 1987 году продюсировал фильм "Красотка" с Ричардом Гиром и Джулией Робертс в главных ролях.

Вместе с известным актером Майклом Дугласом Стивен Рейтер основал кинокомпанию "Дуглас/Рейтер". Плодом профессионального альянса стали несколько популярных фильмов, включая хорошо знакомый российскому зрителю "Без лица" с Джоном Траволтой и Николасом Кейджем.

В числе других работ продюсера были ленты "Девять с половиной недель", "Благодетель", "Клиент", "Соммерсби" и "Голая правда", сообщает ИТАР-ТАСС.