Тема:

Дело "приморской банды" 5 лет назад

В Приморье ищут банду убийц милиционеров

Розыск бандитов, совершивших несколько нападений на сотрудников милиции, идет в Приморском крае. В регионе выставлены дополнительные наряды милиции, в небо подняты вертолеты, привлечен спецназ ФСБ. Преступники вооружены автоматическим оружием и гранатами, возглавляет банду бывший десантник.

В Приморье совершено третье за последние две недели разбойное нападение на милиционеров. Двое сотрудников МВД получили тяжелые ранения.

Как считает следствие, сегодняшний налет совершила одна и та же преступная группировка. Сейчас ее членов пытаются задержать. В Кировском районе края выставлены дополнительные наряды милиции, в небо подняты вертолеты, привлечен спецназ ФСБ.

По предварительным данным, банда состоит из четырех человек. Пока известны приметы лишь троих из них. Главарь банды – 32-летний бывший боец ВДВ. Преступники вооружены автоматом Калашникова, охотничьими ружьями, пистолетами и гранатами.

27 мая в Дальнереченском районе был убит сотрудник поселковой милиции, напоминает "Россия 24". Он находился на дежурстве. Его обнаружили утром с несколькими ножевыми ранениями грудной клетки. Спустя двое суток бандиты совершили дерзкое покушение на милиционеров в Яковлевском районе. Один из них погиб, второй получил ранения.