США провели успешное испытание одного из элементов создаваемой системы ПРО

Американские власти распространили видеозапись испытаний системы противоракетной обороны, прошедших накануне
США провели новое полетное испытание двухступенчатой ракеты-перехватчика наземного базирования для использования в создаваемой системе ПРО. И.спытание состоялось в минувшее воскресенье.

США провели новое полетное испытание двухступенчатой ракеты-перехватчика наземного базирования для использования в создаваемой системе ПРО. По данным Пентагона, оно прошло успешно, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает американская печать, испытание состоялось в минувшее воскресенье. Ракета-перехватчик кинетического действия стартовала с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния). При этом ракета-мишень не запускалась. Целью испытания было отследить, насколько успешно выполняет команды маневрирования после отделения от ускорителя второй ступени головная часть перехватчика. В этой части перехватчика планируется устанавливать сразу несколько снарядов, которые должны будут уничтожать за счет кинетической энергии, выделяемой при ударе, не только вражескую боеголовку, но и выпускаемые одновременно с ней разные ложные цели.

"Имеющиеся данные указывают на то, что успешно достигнуты все цели испытания", - заявил один из его организаторов Дуглас Бут.