Победитель аукциона поужинает с Баффетом за $200 тысяч

Победитель ежегодного благотворительного аукциона на eBay заплатит $200100 за возможность поужинать с известным инвестором и миллиардером Уорреном Баффетом.

Победитель ежегодного благотворительного аукциона на eBay заплатит $200100 за возможность поужинать с известным инвестором и миллиардером Уорреном Баффетом, передает в среду Reuters. Стартовая цена ужина была $25 тысяч.

На встречу с Баффетом в ресторан Нью-Йорка Smith & Wollensky победитель также сможет привести семь своих друзей.

Как сообщил организатор аукциона Glide Foundation, доход от проведенного мероприятия пойдет различным благотворительным организациям, в том числе на бесплатные обеды бездомным.

Баффет начал проводить подобные аукционы в 2004 году после смерти его жены Сюзан. За пять лет было собрано почти $6 млн.

В прошлом году канадская финансовая компания Salida Capital Corp выиграла аукцион со ставкой в $1680300. Однако самая рекордная ставка была в 2008 году, когда гонконгский инвестор Джау Даньянг заплатил за ужин с Баффетом  $2110100.

Согласно журналу Forbes, личное состояние 79-летнего Баффета превышает $47 млрд. В 2006 году миллиардер завещал большую часть своих денег Bill & Melinda Gates Foundation и четырем другим благотворительным организациям.