В Воронеже расследуют убийство профессора агроуниверситета

В Воронеже совершено убийство профессора аграрного университета Валерия Кузнецова. Неизвестный напал на 71-летнего мужчину накануне днем в районе парка Динамо. Он нанес несколько ударов ножом, после чего скрылся, прихватив с собой барсетку. Отрабатывается сразу несколько версий произошедшего.

В Воронеже совершено убийство 71-летнего профессора аграрного университета Валерия Кузнецова. Убийство было совершено накануне днем в районе парка Динамо. Нападавший нанес несколько ударов ножом, после чего скрылся, прихватив с собой барсетку.

Сейчас следствие отрабатывает сразу несколько версий произошедшего. Основная из них – грабеж. Хотя сыщики не исключают и месть: несмотря на преклонный возраст – Валерию Кузнецову был 71 год – он занимался активной научной деятельностью и в период сессии принимал у студентов экзамены и зачеты.

Валерий Кузнецов – выпускник Воронежского агроуниверситета, более 40 лет проработавший на факультете механизации ВГАУ. На его счету – более 100 научных работ.

Владимир Останин, заведующий кафедрой технологий конструкционных материалов ВГАУ, сказал: "Для нас это шок. Валерий Владимирович – опытнейший профессионал, он вел большую научную работу, им организована школа аспирантов, 9 человек защитили кандидатские диссертации под его руководством и один защитил докторскую диссертацию".

Как сообщили в следственном комитете, "тело Кузнецова было обнаружено накануне днем в лесопарковой зоне в районе Березовой рощи по направлению к парку Динамо. Место, где было совершено преступление, достаточно удалено от жилого массива лесопарковой зоной".