ВАЗ будет выпускать снегоходы

Волжский автозавод осенью начнет выпуск снегоходов. Рабочее название – "Мототрансформер", и позиционируется он как народное транспортное средство, которое в разобранном состоянии помещается в багажнике автомобиля. Стоимость снегохода не будет превышать 60 тысяч рублей.

Волжский автозавод осенью начнет выпуск снегоходов. Рабочее название – «Мототрансформер», и позиционируется он как народное транспортное средство, которое в разобранном состоянии помещается в багажнике автомобиля. Зимой его можно использовать как снегоход, а летом - как тягач.

Новинка оснащена шестисильным двигателем, её максимальная скорость составляет 20 км/ч. В качестве опций можно устанавливать ледоруб, снегоочиститель или газонокосилку. Максимальная грузоподъемность машины - 200 килограммов.

Стоимость снегохода не будет превышать 60 тысяч рублей. Его выпуском займётся дочернее предприятие завода – «АвтоВАЗ-Перспектива», в которое в прошлом году были переведены почти три тысячи сокращённых сотрудников автопроизводителя.