В столичном метро начались испытания нового участка

В столичном метро начались испытания нового участка
В московском метро начались комплексные испытания нового участка Люблинско-Дмитровской линии.

В московском метро начались комплексные испытания нового участка Люблинско-Дмитровской линии. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, "специалисты метрополитена приступили к комплексным испытаниям и наладке нового участка Люблинско-Дмитровской линии со станциями "Достоевская" и "Марьина роща".

Строительные и отделочные работы на станциях уже закончены, после подачи напряжения на контактный рельс пройдет вагон - путеизмеритель и станции будут введены в рабочий режим метрополитена. Спустя несколько дней, новый участок Люблинско-Дмитровской линии будет торжественно открыт для пассажиров. 

В столичной мэрии обещают открыть станции в этом июне. Открытие станций "Достоевская" и "Марьина роща" Люблинско-Дмитровской линии переносилось несколько раз. Их планировалось открыть сначала в конце прошлого года, затем - 15 мая этого, потом - в первой половине июня.

Станция "Марьина роща" строится на глубине 80 метров неподалеку от пересечения Сущевского Вала и Шереметьевской улицы. Станция "Достоевская" расположена глубоко под Суворовской площадью. В ее оформлении преобладают черно-белые тона, сообщает ИТАР-ТАСС.