Тема:

ЧП в Мексиканском заливе 9 лет назад

Власти США не оставляют BP шансов "замолчать" данные об исках против компании

Белый дом требует от компании BP обозначить конкретные сроки ликвидации утечки нефти
Глава компании заверил, что BP полностью очистит Мексиканский залив
Белый дом требует от компании BP обозначить конкретные сроки ликвидации утечки нефти
Глава компании заверил, что BP полностью очистит Мексиканский залив
Власти США потребовали от нефтяной корпорации "Би-Пи" обеспечить полную прозрачность выплат по судебным искам, предъявленным в связи с аварией в Мексиканском заливе.

Власти США потребовали от нефтяной корпорации "Би-Пи" обеспечить полную прозрачность выплат по судебным искам, предъявленным в связи с аварией в Мексиканском заливе. Соответствующее письмо командующий Береговой охраны США Тэд Аллен направил исполнительному директору "Би-Пи" Тони Хейворду.

"Мы добиваемся полной прозрачности процесса удовлетворения исков на всех этапах в том числе, подробной информации о том, как происходит оценка исков, как высчитываются размеры выплат. А также о том, насколько быстро удовлетворяются претензии", - цитирует текст письма ИТАР-ТАСС..

Власти будут продолжать осуществлять давление на нефтяную корпорацию для того, чтобы не позволить ей замолчать ни одно из возбужденных против нее дел, подчеркнул Аллен. С момента инцидента, произошедшего на нефтяной буровой платформе, компания получила более 37 тысяч исков и уже выплатила компенсации по 18 тысяч из них. По словам вице-президента концерна Деррила Уиллиса, остальные дела находятся в процессе рассмотрения, и ни по одному из них не вынесено отрицательного решения.