Beige book: экономика США продолжает сдержанный рост

Времени для разработки нового соглашения осталось не так много
Американская экономика продолжает сдержанный рост, который отмечается во всех регионах страны, говорится в очередном обзоре Федеральной резервной системы (ФРС).

Американская экономика продолжает сдержанный рост, который отмечается во всех регионах страны, говорится в очередном обзоре Федеральной резервной системы (ФРС), опубликованном в среду.

В предыдущем, апрельском обзоре общая оценка экономической конъюнктуры была чуть сдержаннее: рост отмечался лишь в "большинстве", а не во всех 12 округах ФРС.

"Экономическая активность продолжала повышаться в период после последнего обзора во всех 12 округах Федеральной резервной системы, но во многих округах этот рост характеризуется как сдержанный", - говорится в обзоре, который по цвету обложки называют Beige book.

Рынок труда "немного улучшился", цены на готовую продукцию оставались в основном неизменными, чуть выросли потребительские расходы и инвестиции, говорится в обзоре. Ситуация в производственном секторе постепенно улучшается, однако проблемным остается рынок коммерческой недвижимости, сохраняется низкая активность в сфере кредитования бизнеса.

При общем позитивном тоне обзора, который представляет из себя сборник сообщений о состоянии экономики на местах, в нем также говорится, что некоторые банкиры в США озабочены последствиями европейского долгового кризиса для США.

Beige book традиционно публикуется за две недели до очередного заседания Комитета по открытым рынкам, сообщает "Интерфакс".