Водителям-нарушителям закроют обзор неприличным стикером

В Москве началась война против безответственных водителей. Те, кто бросают свои машины, как попало, рискуют обнаружить на них стикер с весьма недвусмысленным содержанием. Научит ли наклейка московских водителей парковаться?

В Москве началась война против безответственных водителей. Те, кто бросают свои машины, как попало, рискуют обнаружить на них стикер с весьма недвусмысленным содержанием. Научит ли наклейка московских водителей парковаться?

На улицы Москвы борцы против водителей, оставляющих машины, где им вздумается, вышли целым взводом. У каждого в руках – огромные стикеры. Если на пути этих молодых людей встретиться нарушитель – наклейка тут же окажется на авто.

"Водители борются за право называться свиньей, – говорит организатор акции Мария Кислицина. – Как человек может материться и бросаться с кулаками на людей, которые указывают, что он не прав".

Одной из первых сегодня попалась машина с мигалкой. Посоветовавшись, ее решили обойти стороной. Дальше было, где развернуться. Водитель одного автомобиля остановился прямо по среди дороги. Утверждает, что ждет начальника. Просьбу убрать авто, мешающее движению, он игнорирует. Но когда молодые люди собирались клеить стикер – тут же уезжает.

Блондинка долго не могла припарковаться. Затем, заехав на тротуар и увидев молодых людей с наклейками, окруживших ее машину, не решалась выйти. Переставлять авто она и не думала – торопится на встречу.

Но так мирно общение с водителями заканчивается не всегда. Когда нет такого количества видео- и фотокамер, водители бросаются в рукопашную. На неправильно припаркованный Maybach стоимостью в 20 миллионов рублей молодые люди 6 раз подряд наклеивали стикер. Водитель разозлился не на шутку – разбил камеру, удар в лицо получил участник акции.

За всем происходящим наблюдают сотрудники милиции. И никаких нарушений в такой войне против безответственных водителей они не видят.

Выйдя после деловых переговоров, Артур сильно удивился, увидев на своей машине стикер. Вот уже полчаса он пытается очистить стекло от него, но говорит: на поиски парковки ушло бы гораздо больше времени.

Таких "новых дорожных знаков", говорят молодые люди, хватит на всех нарушителей. Уже напечатано больше 10 тысяч стикеров. И готовится еще одна немаленькая партия.

Внести свой вклад в борьбу с нарушителями может каждый. Такие наклейки будут выдавать ежедневно возле памятника Пушикну на Тверской. И продолжаться это будет до тех пор, говорят участник акции, пока водители не переучатся парковаться, где положено.