Тема:

События в Киргизии 2 года назад

На юге Киргизии вновь вспыхнули массовые беспорядки. Четыре человека погибли

На юге Киригизии в ночью на пятницу вновь вспыхнули массовые беспорядки. В результате четыре человека погибли, еще более полусотни получили ранения. В Оше громят магазины, поджигают здания и машины. В разных концах города возникают стычки между местными жителями.

На юге Киригизии в ночью на пятницу вновь вспыхнули массовые беспорядки. В результате четыре человека погибли, еще более полусотни получили ранения. В разных концах города возникают стычки между местными жителями.

Столкновения перекинулись из Оша в район крупнейшего в Ферганской долине Кара-Суйского рынка. В трех районах республики объявлено чрезвычайное положение, сообщает телеканал "Россия 24".

Ранее в Ошской области Киргизии введен комендантский час. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе временного правительства.

Комендантский час будет действовать с 20 часов вечера до 6 часов утра по местному времени на территории областного центра Оша и прилегающим к нему районном центре Узгене, Узгенском и Кара-Суйском районах. На юг республики в срочном порядке направились представители руководства МВД и Государственной службы национальной безопасности.