Встреча Путина и Лукашенко прошла в неформальной обстановке

Премьер-министр РФ Владимир Путин в своей загородной резиденции принял в пятницу вечером президента Белоруссии Александра Лукашенко. Начало встречи больше походила на приятельскую беседу, чем на деловой разговор.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в своей загородной резиденции принял в пятницу вечером президента Белоруссии Александра Лукашенко. Начало встречи больше походила на приятельскую беседу, чем на деловой разговор, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вы уже ужинали?" – с порога поинтересовался Путин. "Да ничего не накормили, я приехал, что хоть вы дадите кусок хлеба", – пошутил Лукашенко, приехавший со встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. "А я пока поплавал, сходил в спортзал", – добавил Путин, заметив, что не терял время зря.

"Я тоже поплавал до встречи с Дмитрием Анатольевичем, но вы не заговаривайте (зубы), ужин за вами", – с улыбкой предупредил белорусский президент. Однако он поинтересовался, не слишком ли позднее время для застолья. "Я ем в любое время суток", – успокоил Путин.

"Я очень рад вас видеть, тем более в связи с праздником 12 июня, спасибо, что приехали", – поблагодарил Путин. "Ну, и, разумеется, у нас будет возможность поговорить по текущим делам", – как бы невзначай добавил российский премьер.

По словам Лукашенко, по итогам встречи с российским президентом он обещал проинформировать Путина об обсуждаемых на их встрече вопросах. "Я сказал, что поеду к Владимиру Владимировичу, он волк уже битый, и мы с ним быстрее дообсудим все вопросы, которые есть", – сказал Лукашенко.

Белорусский президент искренне поблагодарил Путина за возможность встречи. "Я действительно очень рад побывать у вас в гостях", – сказал он. Припомнил Лукашенко и предыдущие приезды в загородную резиденцию Путина. "Я вспоминаю тропинки, по которым мы ездили на вашем электромобиле тут", – заметил Лукашенко. "Я здесь с большим удовольствием, спасибо, что пригласили, и по делу поговорим, давно с вами не виделись, есть о чем поговорить", – подытожил президент Белоруссии.