Слон лишил сборную США ужина

В числе фаворитов, которые выйдут на поле - сборные Англии и Аргентины
На улицах Йоханнесбурга толпы фанатов
В числе фаворитов, которые выйдут на поле - сборные Англии и Аргентины
На улицах Йоханнесбурга толпы фанатов
Внимание футбольных болельщиков по всему миру приковано к происходящему в ЮАР. Сегодня во второй день чемпионата мира сыграют три матча. В числе фаворитов, которые выйдут на поле – сборные Англии и Аргентины.

Внимание футбольных болельщиков по всему миру приковано к происходящему в ЮАР. Сегодня во второй день чемпионата мира сыграют три матча. В числе фаворитов, которые выйдут на поле – сборные Англии и Аргентины. А накануне первые 2 встречи завершились ничьей. На улицах Йоханнесбурга толпы фанатов. На главной площади у большого телеэкрана в давке даже пострадали несколько человек.

Так выглядели подъезды к Йоханнесбургу за несколько часов до начала первого матча. На поле хозяева чемпионата мира и сборная Мексики. Пропустить такое нельзя никак.

"Мы так долго этого ждали. Сначала были заголовки в газетах, и вот наконец – сам чемпионат мира по футболу в ЮАР!", – восхищен Питер Майен, болельщик.

В пробке только уже под Рустенбургом застряла и сборная США. Хотели поужинать перед телевизором, но до рынка не доехали. Дорогу преградил слон. Вернуться в отель к началу трансляции игроки не успели.

Те, кому билетов или денег на них не хватило, устремились на центральную площадь Йоханнесбурга. Перед экранами 25-ть тысяч болельщиков и сотни полицейских. Начинается матч и задние ряды пытаются пробиться поближе. Несколько человек сбиты с ног.

В это время в Мехико жизнь тоже замерла. Директор школы в растерянности – классы полупустые. Пришлось разрешить смотреть игру прямо в кабинетах.
Школьники сбегали с уроков на площади, к гигантским плазменным экранам. Тысячи человек и каждый болеет за своих.

- Я счастлив, быть здесь, думаю, Мексика победит один ноль, надеюсь, мы выйдем в четвертьфинал.

Сыграли вничью. ЮАР. Кейптаун. Так же, как и Франция с Уругваем в Кейптауне.

В Париже, у Эйфелевой башни толпа расходилась не в лучшем расположении духа.

"Матч того не стоил. Французы могли бы сыграть и получше, хотя бы ради болельщиков, которые пришли на них посмотреть", – расстроен Беньямин Фишер, болельщик.

Зато у тех, для кого спортивные трансляции единственное окно в большой мир, расстройства нет и в помине. Например, у заключенных мексиканской тюрьмы.

"Да, наша сборная не победила. Но знаете – это только придает энергии. Смотришь на игроков и хочешь что-то делать сам, ведь даже здесь, в тюрьме все зависит от тебя", – говорит Артуро Розада, заключенный.

Сегодня еще три матча, а значит, тысячи болельщиков и возможно еще несколько пострадавших. Но спортивный азарт превыше всего.