Аршавину понравилось общаться в ЮАР с Абрамовичем и Гуллитом

Капитан сборной России Андрей Аршавин, находящийся в ЮАР, принял участие в представлении заявки России на проведение чемпионата мира-2018/22. Вместе с Аршавиным в церемонии представления участвовали.

Капитан сборной России Андрей Аршавин, находящийся в ЮАР, принял участие в представлении заявки России на проведение чемпионата мира-2018/22. Вместе с Аршавиным в церемонии представления участвовали вице-премьер РФ Игорь Шувалов, министр спорта Виталий Мутко, бизнесмен Роман Абрамович и бывший игрок "Челси" Алексей Смертин.

"Всё прошло великолепно. В стране ощущается праздник, много болельщиков в разных футболках стран - участниц чемпионата мира. Если включаешь телевизор, попадаешь на передачи, которые связаны с мировым форумом. Ажиотаж – везде", - прокомментировал Андрей Аршавин представление в ЮАР заявки России на ЧМ-2018/22 на своем официальном сайте.

"После прилёта вечером мы провели планёрку, на которой обсудили предстоящий план мероприятий, каждый получил определённое задание. На следующий день к нашей делегации присоединились Роман Абрамович и Игорь Шувалов. Затем наша делегация презентовала заявку, - отметил Аршавин. - Мы ответили на многие вопросы, непринужденно общались с разными людьми. C Шуваловым и Арбамовичем мы беседовали о будущем российской сборной".

"Если говорить о футбольных людях, то больше всего запомнилось моё знакомство с живой легендой мирового футбола - Гуллитом. Вместе с Алексеем Смертиным мы очень весело пообщались с голландской звездой", - подчеркнул капитан сборной России.

Алексей Смертин, в свою очередь, заявил: "Внушительная делегация была со стороны нашей страны. И, конечно же, интерес тем самым был велик, выше, чем к кому-либо, наверное. Было приятно как раз видеть доброжелательные лица - свидетельство того, на мой взгляд, что к нам относятся, с одной стороны, серьезно, с другой стороны, уважительно в силу того, что внушительно выглядит заявочная кампания".

Напомним, что претендентами на право принять чемпионат мира 2018 являются Англия, Россия, США; совместные заявки подали Нидерланды и Бельгия, а также Испания и Португалия. На проведение мирового первенства 2022 года претендуют эти же страны плюс Австралия.

Столицы чемпионатов мира 2018 и 2022 годов станут известны 2 декабря 2010 года, когда состоится специальное заседание исполнительного комитета ФИФА