В США не прекращаются поиски пропавших при наводнении

В Арканзасе ищут пропавших без вести во время наводнения
В американском штате Арканзас продолжаются поиски более 20 человек, пропавших без вести в результате стремительного разлива рек, произошедшего в ночь на минувшую пятницу по местному времени.

В американском штате Арканзас продолжаются поиски более 20 человек, пропавших без вести в результате стремительного разлива рек, произошедшего в ночь на минувшую пятницу по местному времени. Как сообщили представители полиции, стражи порядка и добровольцы ведут поиски, сплавляясь на лодках вниз по реке и объезжая ее берега на вездеходах и лошадях. В спасательной операции задействованы также два вертолета.

Как сообщалось ранее, сразу две небольшие реки вышли из берегов из-за проливных дождей. Ситуация была значительно осложнена тем, что разлив произошел ночью и достаточно быстро. Вода затопила находившийся на берегу реки Литтл-Миссури кемпинг, где остановились на ночлег туристы. В результате стихийного бедствия погибли 17 человек, трое из которых – дети. Тела 16-ти из них уже опознаны. Всего в районе бедствия находились 300 человек, большинству из которых удалось спастись.

Спасатели отмечают, что поиск пропавших может занять много времени, так как людей могло унести далеко вниз по течению. Так, тело одного из погибших было обнаружено более, чем в семи километрах от того места, где располагался кемпинг, сообщает ИТАР-ТАСС.