Гран-при Канады. Петров уйдет на старт четырнадцатым

фото AP

фото AP
фото AP

В воскресенье в Канаде пройдет восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Россиянин Виталий Петров из команды "Рено", занявший накануне 14-е место в квалификации, отправится на трассу во втором десятке стартующих.

В воскресенье в Монреале пройдет восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Канады. Россиянин Виталий Петров из команды "Рено", занявший накануне 14-е место в квалификации, отправится на трассу во втором десятке стартующих.

В субботу Виталий довольно неплохо прошел первый сегмент квалификационной гонки - был девятым. Но на втором сегменте Петров оказался только 14-м. В третий сегмент попадают десять сильнейших гонщиков. Слабым утешением для Виталия может стать тот факт, что знаменитый Михаэль Шумахер оказался тринадцатым. В главной гонке Шумахер отправится на дистанцию перед русским пилотом "Рено".

Лучший результат показал британец Льюис Хэмилтон из "Макларена". Он и будет стартовать первым. Второе и третье места у гонщиков команды "Ред Булл" -  австралийца Марка Уэббера и немца Себастьяна Феттеля.

Гран-при Канады пройдет в воскресенье в Монреале. Начало гонки в 20.00 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Россия-2" начнется в 19.55.